Attribute und Verstärkungen der Spezialisierungen in BfA 8.2.5

In dem Beitrag Attribute und Verstärkungen (Stats) richtig skillen haben wir Euch ein Online-Tool vorgestellt, das Euch bei der richtigen Skillung der wichtigen Stats hilft. Damit Ihr einen kleinen Anhaltspunkt zur Verfügung habt, in welche Richtung die Attribute und Verstärkungen bei den einzelnen Klassen geht, haben wir Euch nachfolgende Tabelle zusammengestellt.
Dazu haben wir uns die TOP100 raider.io Spieler der einzelnen Klassen angesehen und einen Mittelwert deren Attribute und Verstärkungen ermittelt. Leider konnten wir zu 3 Spezialisierungen (Wildheit-Druide, Arkan-Magier und Täuschung-Schurke) keine Daten ermitteln. Woran das wohl liegt? (xD)

Bezeichnungen der nachfolgenden Tabelle

  • Kl = Klasse
  • S = Spezialisierung
  • B/I/S = Beweglichkeit/Intelligenz/Stärke
  • K = kritische Treffer
  • T = Tempo
  • M = Meisterschaft
  • V = Vielseitigkeit
KLSB/I/SKTMV
DämonenjägerVerwüstung986728,4%10,0%29,2%18,8%
DämonenjägerRachsucht923823,6%21,4%40,8%15,2%
DruideWächter919722,4%14,0%9,6%16,6%
DruideWiederherstellung1176716,2%21,0%20,2%3,8%
DruideGleichgewicht1144026,0%25,6%27,6%5,2%
DruideWildheit
HexenmeisterZerstörung1158920,8%24,2%46,6%5,4%
HexenmeisterGebrechen1104026,6%19,6%43,6%8,6%
HexenmeisterDämonologie1143128,4%11,0%39,2%7,2%
JägerTierherrschaft977741,4%14,6%32,2%3,6%
JägerÜberleben899321,0%26,0%31,5%12,5%
JägerTreffsicherheit967226,0%12,5%16,0%10,5%
KriegerSchutz926119,8%19,4%31,4%9,4%
KriegerFuror963737,8%16,4%29,4%4,0%
KriegerWaffen875732,5%24,0%214,0%3,0%
MagierFeuer1071315,6%25,4%12,0%16,4%
MagierFrost1143224,6%22,8%15,4%10,0%
MagierArkan
MönchBraumeister938628,4%11,6%21,2%12,2%
MönchWindläufer915731,6%8,6%29,2%14,0%
MönchNebelwirker1115323,4%13,4%75,0%12,6%
PaladinSchutz919817,8%24,8%21,6%8,2%
PaladinHeilig1110727,4%26,6%24,6%7,0%
PaladinVergeltung892018,0%23,4%48,2%7,2%
PriesterDisziplin1149425,4%28,6%20,4%3,2%
PriesterHeilig1134421,6%17,0%32,8%7,8%
PriesterSchatten1164428,4%27,0%17,2%2,2%
SchamaneWiederherstellung1102822,8%14,6%64,8%12,6%
SchamaneElementar1136728,4%19,2%25,6%12,0%
SchamaneVerstärkung959423,6%26,4%36,6%6,8%
SchurkeGesetzlosigkeit978833,4%13,2%20,0%13,2%
SchurkeMeucheln938732,2%13,8%42,2%7,6%
SchurkeTäuschung
TodesritterBlut929218,2%18,2%32,6%14,0%
TodesritterFrost849828,4%12,4%62,0%4,8%
TodesritterUnheilig902819,8%25,4%52,8%6,6%

Wir hoffen die kleine Tabelle hilft Euch bei der optimalen Skillung der Attribute und Verstärkungen für Eure Spezialisierung.

» Lesenswert »

Verderbnis bei MUTTER, Woche für Woche andere eingedämmte Kontaminanten

Die von MUTTER in der Herzkammer angebotene Verderbnis, eingedämmte Kontaminanten, ändern sich Woche für Woche. …

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.