Twinks schnell auf Gegenstandsstufe 400 und höher bekommen

In World of Warcraft ist aktuell wieder Warten auf den Patch 8.3 angesagt. Wer nicht gerade Classic spielt und seinen Hauptcharakter bereist auf eine Gegenstandsstufe von 430+ oder 440+gebracht hat, der denkt womöglich über das Nachziehen eines Twinks nach. Damit auch dieser schnell eine hohe Gegenstandsstufe erreicht, hier einige kleine Tipps dazu:

  • Kauft mit Eurem Main mindestens 1 komplettes Set benthischer Rüstung (Helm, Schiftung, Brustschutz, Umhang, Armschienen, Handschuhe, Gurt, Gamaschen und Treter) und versendet dies an Euren Twink. Dort angekommen, erfreut sich der Twink über 385 Items nach deren Benutzung. So können die zusätzlich gesammelten prismatischen Perlen in die Aufwertung der benthischen Items investiert werden.
  • Spielt die beiden Kriegsfronten, Schlacht um die Dunkelküste und die Schlacht um Stromgarde. Hierbei bekommt Ihr Items von 400+ bis 430+ (als heroische Version).
  • Absolviert die täglichen Abgesandtenquests für Items bis zu 415+ (3-4 schnelle Weltquests).
  • Aktiviert den Kriegsmodus und sammelt Eroberungspunkte für komplette Item-Sets ab 410+.
  • Lauft alle Dungeons auf mythisch um Items mit einer Gegenstandsstufe 400+ zu erhalten (fragt in Eurer Gilde nach um schnelle Hilfe).
  • Meldet Euch über den Schlachtzugsbrowser bei dem Ewigen Palast an um Items der Gegenstandsstufe 400+ zu erhalten.
    o Vergesst hierbei nicht die Siegel des kriegsgezeichneten Schicksals einzusetzen, für ein mögliches Bonus-Item.
  • Sammelt Kisten mit Kriegsvorräten ein, darin befinden sich 395+ Items.
  • Spielt epische Schlachtfelder, bei einem Sieg gibt es ebenfalls 395+ Items.

Mit diesen kleinen Tipps hat der Twink sehr schnell eine Gegenstandsstufe von 400+ erreicht. Jetzt beginnt das Farmen von Items über mythisch+ Dungeons. Dazu nachfolgende Tabelle:

SchlüsselLoot am Ende DungeonWöchentliche Kiste
Mythisch 2405410
Mythisch 3405415
Mythisch 4410420
Mythisch 5415420
Mythisch 6415425
Mythisch 7420430
Mythisch 8425430
Mythisch 9425435
Mythisch 10+430440

Mit diesen kleinen Tipps zum Twinken lassen sich diese sehr schnell auf eine Gegenstandsstufe von 430+ bringen. Viel Spaß

» Lesenswert »

Verderbnis bei MUTTER, Woche für Woche andere eingedämmte Kontaminanten

Die von MUTTER in der Herzkammer angebotene Verderbnis, eingedämmte Kontaminanten, ändern sich Woche für Woche. …

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.